• 16 апреля 2013, вторник
  • Москва, Ленинский проспект 4

Инновации и роль институтов развития и технологических платформ - Михаил Борисович Рогачев

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр развития молодёжного предпринимательства НИТУ "МИСиС"
4031 день назад
16 апреля 2013 c 14:30 до 16:00
Москва
Ленинский проспект 4

В рамках 68-х ежегодных Дней науки студентов НИТУ "МИСиС" проходят встречи с представителями бизнеса и деятелями науки, проходящих в НИТУ "МИСиС" в апреле 2013 года.

Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» в целях развития науки, инновационной деятельности и реализации научно-технического потенциала молодежи с 4-ого по 19-ое апреля проводит 68-е ежегодные Дни науки студентов.

В рамках Дней науки проходят научные конференции институтов НИТУ «МИСиС», конкурсные мероприятия, а так же встречи с представителями бизнеса и деятелями науки.

Одна из таких встреч состоится 16-ого апреля, её проведёт Михаил Борисович Рогачёв, директор ФГАУ «Российский фонд технологического развития». Тема лекции будет: «Инновации и роль институтов развития и технологических платформ»

Время проведения: 14:30 – 16:00

Место проведения: Ленинский пр-т, д.4 (ст. метро — Октябрьская кольцевая), аудитория Б-636 (Зал Ученого Совета, 6 этаж, Б-корпуса)

Регистрация участников: http://labcoin.timepad.ru/event/638...

О лекторе:

Михаил Борисович Рогачев – кандидат технических наук, г. Москва, Россия.

До 2011 г. Исполнительный директор Группы «ОНЭКСИМ», заместитель генерального директора ГМК «Норильский никель», руководитель направления «Исследования и Инжиниринг».

В период 1996 – 2007 гг. руководил различными подразделениями и предприятиями нефтяной компании «ЮКОС», в том числе являлся вице-президентом по корпоративному менеджменту ЗАО «ЮКОС ЭП», директором по инжинирингу НК «ЮКОС», директором по инжинирингу компании Davy Process, президентом ООО «Сибинтек», генеральным директором объединенного Центра исследований и разработок. Ранее работал в проблемной лаборатории Московского института стали и сплавов.

Автор ряда научных трудов и учебных пособий, а также ряда статей по проблемам формирования национальной инновационной системы в России, проблемам интеграции науки, образования и бизнеса в рамках инновационного развития, о роли государства и эффективном партнерстве бизнеса и государства при решении задач модернизации.

Член Совета по вопросам интеллектуальной собственности при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, член Наблюдательного совета территориального инновационного кластера ядерно-физических и нанотехнологий в г. Дубне Московской области, член Ассоциации независимых директоров (АНД), Член Совета директоров ООО «ВЭБ-Инжиниринг», член Консультативного комитета Российско-Казахстанского Фонда нанотехнологий, Член консультативного совета Российской венчурной компании, член Наблюдательного совета Клуба директоров по науке и инновациям.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше