• 12 февраля 2013, вторник
  • Москва, г. Москва, Ленинский проспект, д.4

Коммерциализация инновационных технологий - Михаил Зиниград

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр развития молодёжного предпринимательства НИТУ "МИСиС"
4094 дня назад
12 февраля 2013 c 16:30 до 18:00
Москва
г. Москва, Ленинский проспект, д.4

Проф. Михаил Зиниград, ректор Университетского Центра Ариэль, проведет лекцию на русском языке "Коммерциализация инновационных технологий. Израильский опыт".

Один из наиболее авторитетных ученых мира, профессор Михаил Зиниград, ректор Ариэльского университетского центра Самарии, в рамках своего визита в Москву он посетит НИТУ "МИСиС".

Студенты и сотрудники МИСиС, а так же других университетов, организаций и школ смогут посетить его лекцию по израильскому опыту коммерциализации инновационных технологий. Для этого нужно будет зарегистрироваться на мероприятие и 12 февраля прийти в ауд. Б-636 НИТУ МИСиС в 16-30.

Мероприятие организовано Управлением науки и Студенческим бизнес-клубом НИТУ "МИСиС" совместно с Израильским Культурным Центром при Посольстве Израиля в Москве. 

 

Краткая справка о лекторе:

Михаил Зиниград (1945 г.р., Алтайский край) окончил Днепропетровский металлургический институт (1968) по специальности физико-химические исследования металлургических процессов. Работал в Уральском научном центре АН СССР заведующим отделом металлургии, Защитил кандидатскую (1972) и докторскую (1982) диссертации в Свердловском университете, затем репатриировался в Израиль в 1991 году.

После репатриации он начал работать в Ариэльском университете в 1993 году, когда вуз еще являлся колледжем и в нем было меньше 300 студентов. Сегодня же в университетском центре  11 тысяч, из них 8600 учатся на первую степень, на  2-ю -  порядка 300, остальные – учащиеся школы младших инженеров — «бейт сефер ле хандасаим».  В 2007 году академический колледж стал  Университетским центром. А в 2008 Михаил Зенинград был избран ректором этого Центра. Университет получил свое официальное звание совсем недавно, в конце 2012 года.

У Зиниграда пять зарегистрированных в СССР патентов, а также несколько научных разработок, сделанных по заказу концерна General motors, Израильской авиационной промышленности и правительства Китая. Он считается одним из четырех всемирно известных специалистов в сфере металлургии и физической химии. Пять лет подряд он проводит в Ариэле съезды специалистов в этих сферах из 25 стран мира. Профессор Зиниград также возглавляет академическую комиссию по научной кооперации между Израилем и Россией

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше