• 24 декабря 2012, понедельник
  • Москва, Ленинский проспект 4

Твердое пламя - Александр Мукасьян

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр развития молодёжного предпринимательства НИТУ "МИСиС"
4144 дня назад
24 декабря 2012 c 16:30 до 18:00
Москва
Ленинский проспект 4

В рамках цикла встреч "Рождественские лекции" с мировыми учеными, проходящих в НИТУ "МИСиС" в декабре 2012 года.

В Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» стартует новый проект — «Рождественские лекции». В течение декабря 2012г. ведущие мировые ученые будут рассказывать об интересных физических явлениях, которые окружают нас, в увлекательном формате.

Заключительная, четвертая встреча в рамках проекта намечена на канун католического Рождества 24 декабря и пройдет в формате чаепития вместе с доктором физико-математических наук, профессором  Факультета химической и биомолекулярной инженерии университета Нотр Дам (США),  директор Научно-Исследовательского Центра “Конструкционных Керамических Нано Материалов  НИТУ «МИСиС», Александром Мукасьяном.

Эта лекция — попытка показать, что горение это не только тепло Рождественского камина и не только свет свечи на Новогодней елке. Огонь, данный людям Прометеем в виде горящего факела, за многие века прошел много различных видоизменений. И вот уже создано "твердое пламя", которое помогает людям создавать новые наноматериалы.

Время проведения: 16:30 – 18:00

Место проведения: Библиотека НИТУ «МИСиС», Ленинский пр-т, д.4 (ст. метро — Октябрьская кольцевая)

Регистрация участников: http://labcoin.timepad.ru/event/512...

О лекторе:

Мукасьян Александр Сергеевич  в 1980 году с отличием закончил факультет Экспериментальной и Теоретической Физики МИФИ. С 1980 по 1989 работал научным сотрудником Отделения Института Химической Физики АН СССР в Черноголовке, где защитил кандидатскую диссертацию в 1986 году. С 1989 по 1996 работал в Институте Структурной Макрокинетики и Проблем Материаловедения РАН. В 1994 году защитил докторскую диссертацию и занимал должность заведующего лаборатории. С 1996 года сотрудник Университета Нотр Дам (США, Индиана), с 2000 – профессор кафедры химической и биомолекулярной инженерии этого Университета. 

Автор 3 книг и более чем 200 обзоров, патентов и оригинальных научных статей. Круг научных интересов включает такие области как синтез наноматериалов, новые источники энергии,  кинетика и механизмы быстропротекающих гетерогенных реакций.

Главное увлечение в свободное время – это футбол. Он до сих пор выходит на зеленый газон 2-3 раза в неделю.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше